Gabriele Leipold
Geschäftsführerin


Telefon: (0661) 90224-31
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   gabriele.leipold@kh-fulda.de

                     


Birgit Wiegel                                        
Sekretariat Geschäftsführung
Innungsangelegenheiten

Telefon: (0661) 90224-14
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   birgit.wiegel@kh-fulda.de           
                 

 

Christoph Waider
Lehrlings- und Prüfungswesen,
Tarifauskünfte, arbeitsrechtliche Fragen,
Akkreditierung und QMS für Kfz.-Gewerbe

Telefon: (0661) 90224-11
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   christoph.waider@kh-fulda.de 



                 
               

 

  

Sebastian Niebling
Berufsorientierung (BOP)
Prüfungswesen und überbetriebliche
Ausbildung Fliesenleger

Telefon: (0661) 90224-13
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   sebastian.niebling@kh-fulda.de
                  

 

  

Andrea Lengert 
Jubiläumsurkunden

Telefon: (0661) 90224-17
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   andrea.lengert@kh-fulda.de
                       



 

Tanja Weber
Meisterkurse, Ersatzgesellenbriefe,
Lehrzeitbescheinigungen,
Arbeitskreis UFH

Telefon: (0661) 90224-32
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   tanja.weber@kh-fulda.de
                           

 

 

Julia Karpenko
Überbetriebliche Ausbildung (ÜBA),
Berichtshefte,
Ausgabe AU-Plaketten bzw. Siegel

Telefon: (0661) 90224-0
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   julia.karpenko@kh-fulda.de



                         

 

 

 

 

Betriebswirtschaftliche Sprechtage

 

Alle Termine in der Übersicht, 
Anmeldung telefonisch unter (0661) 902240



              Meisterkurse

                    



 Aktuelle Seminare und Kurse






Aufgrund einer Rahmenvereinbarung
zwischen der Firma MEWA und der
Kreishandwerkerschaft Fulda erhalten
Innungsmitglieder einen Rabatt
in Höhe von 5 %.


         



PARTNER DES HANDWERKS

 

 

Mitglieder-Login

>> Passwort vergessen?