Gabriele Leipold
Geschäftsführerin


Telefon: (0661) 90224-31
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   gabriele.leipold@kh-fulda.de

                       

 

 

Tobias Binder  
Bereichsleiter
Arbeits- und Tarifrecht, Vertragsrecht        
Inkassoverfahren, KFZ Schiedsstelle
Projekt  "Ausbildungsplatzoffensive"

Telefon: (0661) 90224-33
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   tobias.binder@kh-fulda.de 

                    

 

  

Birgit Wiegel                                        
Sekretariat Geschäftsführung

Telefon: (0661) 90224-14
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   birgit.wiegel@kh-fulda.de           
                 

 

 

Monika Storch                                                        
Telefonzentrale, Kundenempfang
Überbetriebliche Ausbildung (ÜBA)
Jubiläumsurkunden

Telefon: (0661) 90224-0
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   monika.storch@kh-fulda.de           

 

 

Christoph Waider
Lehrlings- und Prüfungswesen 
Tarifauskünfte, arbeitsrechtliche Fragen
Abgasuntersuchung (AU)

Telefon: (0661) 90224-11
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   christoph.waider@kh-fulda.de 



                 
                    

 

  

Sebastian Niebling
Berufsorientierung (BOP)
Prüfungswesen und überbetriebliche
Ausbildung Fliesenleger

Telefon: (0661) 90224-13
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   sebastian.niebling@kh-fulda.de
                  

 

  

Andrea Lengert 
Allg. Verwaltungsarbeiten

Telefon: (0661) 90224-17
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   andrea.lengert@kh-fulda.de
                       



 

Tanja Weber
Organisation Meisterkurse
und Veranstaltungen 

Telefon: (0661) 90224-32
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   tanja.weber@kh-fulda.de
                           

 

 

 

Aktion
„Nebenan ist hier.“ 

 



Betriebswirtschaftliche Sprechtage


 Alle Termine in der Übersicht, 
Anmeldung telefonisch unter (0661) 902240


Ausbildungsplatzoffensive 2020/2021



ausbildungsplatzoffensive.de

 Aktuelle Seminare und Kurse

 AUSBILDUNG & SPRACHE

Ausbildungsbegleitende Sprachförderung

Keine Idee nach der Schule? Zu viele Möglichkeiten?

Das Praktikumsjahr ist dein Einstieg ins Berufsleben. Dein Weg zum Traumberuf.

 

 

Arbeitskreis Unternehmerfrauen im Handwerk Fulda e. V.

 



Exklusiv für Innungsmitglieder:
Kleidung im Beruf mit System 


PARTNER DES HANDWERKS

 

 

Mitglieder-Login