Seite: Über uns » Unser Team
https://www.kh-fulda.de/ueber-uns/unser-team.html

 

 

Gabriele Leipold
Geschäftsführerin


Telefon: (0661) 90224-31
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   gabriele.leipold@kh-fulda.de

                     

 

 

Tobias Binder  
Bereichsleiter
Arbeits- und Tarifrecht, Vertragsrecht        
Inkassoverfahren, KFZ Schiedsstelle
Projekt  "Ausbildungsplatzoffensive"

tobias.binder@kh-fulda.de 

                    

 

  

Birgit Wiegel                                        
Sekretariat Geschäftsführung
Innungsangelegenheiten

Telefon: (0661) 90224-14
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   birgit.wiegel@kh-fulda.de           
                 

 

 

Monika Storch                                                        
Überbetriebliche Ausbildung (ÜBA)

Telefon: (0661) 90224-0
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   monika.storch@kh-fulda.de           

 

 

Christoph Waider
Lehrlings- und Prüfungswesen,
Tarifauskünfte, arbeitsrechtliche Fragen,
Akkreditierung und QMS für Kfz.-Gewerbe

Telefon: (0661) 90224-11
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   christoph.waider@kh-fulda.de 



                 
               

 

  

Sebastian Niebling
Berufsorientierung (BOP)
Prüfungswesen und überbetriebliche
Ausbildung Fliesenleger

Telefon: (0661) 90224-13
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   sebastian.niebling@kh-fulda.de
                  

 

  

Andrea Lengert 
Jubiläumsurkunden

Telefon: (0661) 90224-17
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   andrea.lengert@kh-fulda.de
                       



 

Tanja Weber
Meisterkurse, Ersatzgesellenbriefe,
Lehrzeitbescheinigungen,
Arbeitskreis UFH

Telefon: (0661) 90224-32
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   tanja.weber@kh-fulda.de
                           

 

 

Julia Karpenko
Überbetriebliche Ausbildung (ÜBA),
Berichtshefte,
Ausgabe Kfz.-Plaketten bzw. Siegel

Telefon: (0661) 90224-0
Telefax: (0661) 90224-20
E-Mail:   julia.karpenko@kh-fulda.de