Unsere Innungen

Bäcker-Innung Fulda
Obermeister/in: Joachim Michel
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Bäcker-Innung Fulda

Dachdecker-Innung Fulda
Obermeister/in: Jürgen Bug
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Dachdecker-Innung Fulda

Elektro-Innung Fulda
Obermeister/in: Michael Brehl
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.elektroinnung-fulda.de
Elektro-Innung Fulda

Fachinnung Uhren, Schmuck und Zeitmesstechnik Fulda-Kassel
Obermeister/in: Markus Müller
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.uhren-schmuck-fulda-kassel.de
Fachinnung Uhren, Schmuck und Zeitmesstechnik Fulda-Kassel

Fleischer-Innung Fulda
Obermeister/in: Ludwig Leist
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Fleischer-Innung Fulda

Friseur-Innung Fulda
Obermeister/in: Michael Weber
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Friseur-Innung Fulda

Innung der Bekleidungshandwerke Fulda
Obermeister/in: Sylvia Franc-Kotsch
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Innung der Bekleidungshandwerke Fulda

Innung des Bauhandwerks Fulda
Obermeister/in: Dr. Christoph Schetter
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Innung des Bauhandwerks Fulda

Innung des Kraftfahrzeuggewerbes Fulda
Obermeister/in: Thorsten Krämer
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Innung des Kraftfahrzeuggewerbes Fulda

Innung für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Fulda-Hünfeld
Obermeister/in: Martin Schäfer
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Innung für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Fulda-Hünfeld

Karosserie- und Fahrzeugbauer-Innung Osthessen
Obermeister/in: Stefan Gensler
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Karosserie- und Fahrzeugbauer-Innung Osthessen

Landmaschinenmechaniker-Innung Fulda
Obermeister/in: Michael Mihm
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Landmaschinenmechaniker-Innung Fulda

Maler- und Lackierer-Innung Fulda-Hünfeld
Obermeister/in: Ralf Gutperl
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Maler- und Lackierer-Innung Fulda-Hünfeld

Metall-Innung Fulda-Hünfeld
Obermeister/in: Gerhard Hoffmann
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.metallinnung-fulda.de
Metall-Innung Fulda-Hünfeld

Raumausstatter- und Sattler-Innung Fulda
Obermeister/in: Michael Vogel
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Raumausstatter- und Sattler-Innung Fulda

Schreiner-Innung Fulda-Hünfeld
Obermeister/in: Marco Gretsch
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.schreinerinnung-fulda.de
Schreiner-Innung Fulda-Hünfeld

Steinmetz- und Bildhauer-Innung Fulda
Obermeister/in: Arno Kempf
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Steinmetz- und Bildhauer-Innung Fulda

Zimmerer-Innung Fulda
Obermeister/in: Dipl.-Ing. Volker Baumgarten
Rabanusstraße 33
36037 Fulda
www.kh-fulda.de
Zimmerer-Innung Fulda

  • 1

Betriebswirtschaftliche Sprechtage


 Alle Termine in der Übersicht, 
Anmeldung telefonisch unter (0661) 902240


Ausbildungsplatzoffensive 2020/2021



ausbildungsplatzoffensive.de

"Lebende Werkstätten" Halle 7

 

auf der trend-messe 2019

 Aktuelle Seminare und Kurse

 AUSBILDUNG & SPRACHE

Ausbildungsbegleitende Sprachförderung

Keine Idee nach der Schule? Zu viele Möglichkeiten?

Das Praktikumsjahr ist dein Einstieg ins Berufsleben. Dein Weg zum Traumberuf.

 

 

Arbeitskreis Unternehmerfrauen im Handwerk Fulda e. V.

 

PARTNER DES HANDWERKS

 

 

Projektförderung "Trägerverein"

überbetriebliche Berufsbildungsstätte

 

Mitglieder-Login